Однажды на Акилиане

...Спустя две недели после победы СноуКидс в кубке Галактик Футбол случилось непридвиденное.Акелианская команда и все болельщики вернулись с Генезиза,но родная планета встретила их ОЧЕНЬ недружелюбно...
Ось Акеллианы сместилась сново,это было вызванно дыханием,котрое сыграло злую шутку,когда кубок наполнялся потоком СноуКидс...На планете происходили одни котоклизмы за другими,землятресения,сильнейшие снежные бури,смерчи.здания проваливались под землю,образовывались овраги,земля просто уходила из под ног,всё было погребено под тоннами снега.Акеллиана была похожа на руины.За первые несколько дней погибли тысячи людей,что было спустя неделю лучше даже не думать...
Всё население планеты пыталось отчаено спастись,те,кто имел возможность сразу же улетли на другие архипелаги...а те,кто не успел,пытались выжить посреди образовавшигося хаоса и ада,цепляясь за малейшую возможность сохранить себе жизнь.
Футбольная команда Акеллианы тоже попала в эту ловушку.Корабль полностью завалило снегом,а вместе с ним и всю академию...Не долго пришлось празновать победу...но к счастью всему составу команды удалось выжить благодаря Майе,которая укрыла их в пещере,вместе с остальными выжившими.Но..Арч...его с ними не было,его так и не смогли найти.Он помогал своей команде добраться до пещеры и видимо по дороге что-то произошло.Из-за бури было сложно что-то разглядеть.Конечно же ребята со слезами на глазах пытались кинутся на поиски,но Симбайи останавливала их каждый раз.Она то понимала,что это бесполезно,они и тренера не найдут и сами все погибнут.
В пещере спасшиеся провели уже вот как около недели,уцелевших было не так много.Среди них-Клэмп-гениальный механик,Симбайи,которая помогала справится с недугами,Норато-отец Рокета,он всячески пытался настроить всех на лучшее,Келли Мистик,родители Трана и Ахито и конечно же родители Мэй...не было мамы Майкро-Айса.бедный Майк весь себя изводил,он конечно же понимал,что врятле когда-нибудь её увидит,но надежда всё же грела его.
В пещере было очень холодно,грел только небольшой костёр в центре.Топлива было очень мало,по этому приходилось нескольким людям выходить из пещеры на его поиски,это было крайне опасно.Но делать ведь было нечего...это был последний шанс,нужно было ждать помощи.

*** *** ***

Пещера.Рокет,прижимая к себе продрогшую Тию,не моргая смотрел в огонь.Напротив него сидел Джок и тоже пытался согреть Мэй.Парни иногда тревожно переглядывались.Но эту тревогу можно было понять...Где-то совсем близко был слышен треск и грохот...акеллиана разрушала сама себя.но как ни странно тишина не стояла.Все о чём то разговаривали.Норато пытался шутить,правда всегда неудачно..но всё же.Потеря Арча отразилась на нём в первую очередь.
в углу можно было увидеть тихо плачущего Майкро-айса.Он не подпускал к себе никого...его можно было понять,тут у многих пропали или погибли близкие.
Раздался голос Клэмпа.Это говорило о том,что топливо для огня кончается и из этого следовало,что кто-то вновь должен был пойти за ним.
И как в остальных случаях Клэмп вышел в центр пещеры и протянул сжатую в кулаке руку,в ней были соломинки-две из них были короткие.Все представители сильного пола тянули по одной.На этот раз "повезло" Джоку и Рокету.Но выхода не было,без огня все до единого погибнут.Джок заметил беспокойное выражение лица Мэй,но не старался обращать на это внимание"неизбежное не предотвратить"-думал он...
Рокет с Джоком пошли готовить снегоход.
-Есть идеи где будем искать?-проверяя оборудование снегохода спросил у Джока Рокет.
-не знаю...не знаю...-Джок задумался-Хотя можно посмотреть неподалёку от академии.
-но там же только лес и горы...там ничего нет.-Озадачено размыслил Рокет.
-Там была электростанция.-Выпалил уверенным тоном Джок и Рокету заметно понравился этот тон,от чего он даже улыбнулся.
-Ну хорошо.Надеюсь ты прав,друг-Рокет заканчивал подготовку снегохода
Джок спокойно ждал,смотря по сторонам,пока взгляд не останоился на Майке.
-как думаешь,с ним всё будет нормально?-продолжая смотреть на забившегося в углу Майкро спросил Джок у Рокета.
-Ему тяжело...его мама попала в самый эпицентр,ему просто больно,это пройдёт.-Рокет вздохнул и добавил-хорошо,что моя сейчас на планете Вамба...-Рокет опустил глаза-Знаешь.Джок,мне иногда кажется.что все мы тут погибнем...
-НЕ говори так-Джок повысил тон-Мой отец заберёт нас,я знаю,я в него верю!верь и ты!-Джок положил руку на плечо Рокета.
-я верю,Джок.просто...посмотри...-Рокет кивнул головой в сторону людей,сидящих у костра-Если мы не погибнем от катостроф.то холод сделает своё дело.Таких низких температур ещё никогда не было-Рокет усмехнулся
-Не будем об этом-Джок и сам об этом забумался,хотя и не хотел-сейчас на нас надеятся ,мы должны найти топливо.
-согласен.-Рокет запрыгнул на снегоход,Джок сделал тоже самое.
Раздался звут заработавшего мотора,парни выехали из пещеры...
Снегоход выехал.Окружающий ландшафт просто ужасал.Рокет вёл транспорт и старался не смотреть по сторонам,но Джок,сидящий сзади,разглядывал всё в мельчайших подробостях.Вдалеке виднелась разрушенная академия.От этого вида внутри всё защемляло.Но нужно было держаться,крепится...
До старой электростанции оставалось совсем немного.Холодные порывы ветра били в лицо.Рокет мчал всё быстрее,на таком холоде было невозможно находится.Наконец-то парни достигрли своей цели.Снегоход остановился на расстоянии нескольких метров от станции.Джок и Рокет спрыгнули и быстрым шагом направились во внутрь .Когда они всё таки вошли,то поняли,что придётся сегодня нелегко.Все двери были напрочь завалены.Пробраться к топливным бакам было просто невозможно.Но что ещё оставалось?Вернутся ни с чем было просто нельзя,и ребята это прекрасно понимали.Использовать дыхание они не могли из-за смещения оси планеты,им пришлось руками разгребать завалы.
Через несколько часов,все ободранные и израненные, они всё же спрваились.Проход был свободен.Рокет пошёл первым.Освещения не было,по этому приходилось ориентироваться в темноте.Но Джок без труда нашёл баки.Парни перелили топливо в канистры и тем же путём направились к снегоходу.
Посмотрев на часы Рокет окликнул Джока
-нужно торопится.
Джок кивнул,и погрузив последнюю канистру ,сел позади Рокета.
Ребята отправились в обратный путь.Буря усиливалась,по этому Рокет снизил скорость,видимость была плохая.Но через пару минут снегоход резко остановился.
-Что???кончился бензин?-Испуганно спросил Джок.
-нет...-и Рокет показал пальцем чуть левее их местонахождения.Там что-то было посреди снежной равнины.
-Давай туда.
Ребята подъехали ближе.они не могли понять что это,по этому оба слезли со снегохода...им удалось разобрать-это был человек.
Джок подошёл биже и перевернул бедолагу на спину,попутно спрашивая у Рокета:
-как думаешь,ещё живой?
Рокет передёрнул плечами...
-СИНЕТ???!!!-вдруг вырвалось у Джока,от чего Рокет чуть ли не подпрыгнул на месте.
-Как?-удивлённо преспросил Рокет и нагнулся ближе.
Это и вправду был Синет.Он был весь бледным...
Пощупав пульс,Рокет понял,что он ещё живой.Не медля они перенесли Сина на снегоход.Рокет со всей скорости полетел к пещере.Но за то время,пока они затаскивали Синета , буря стала ещё сильнее.Вокруг всё было застлано белой пеленой,ничего не было видно.Вдруг почувствовался резкий удар.транспорт на что то наехал.Рокет не справился с управлением.Снегоход перевернулся и загорелся,повредился бензобак.Джок с трудом приподнялся со снега,ища глазами друга.Рокет был без сознания.Джок подполс к нему и постарался привести в чувства,тот быстро очнулся.Оба вспомнили про Синета,его отбросило дальше всех.Парни вдвоём поторопились оттащить его от загоревшегося снегохода...ведь когда огонь дойдёт до погруженных канистр с топливом,то взрывом разнесёт всё на ближайшие 10 метров.
Так и случилось...Но Рокет с Джоком и Сином были уже на безопасном расстоянии.
Взвалив на себя Синета,а он был достаточно тяжёлым,парни сквозь бурю поплелись к пещере.
Хорошо было то,что снегоход разбился совсем неподалёку от неё и на весь путь ушло менее часа.
Вся троица ввалилась во внутрь пещеры.Джок и Рокет были еле живы,а Син и подавно ещё не приходил в сознание.Они собрали около себя толпу людей.Симбайи и Майа с трудом пробились к ним.Парней отнесли к огню,одели в одеяла и дали какого-то горячего напитка,в стороне Симбайи осматривала Синета.
К Джоку и Рокету подбежали Мэй с Тией,за ними пришли остальные .Мэй судорожно обнимала Джока,постоянно косаясь губами его лица,Тия тоже не выпускала Рокета.Сзади подошёл его отец.
-сын...где снегоход?-голос Нората был серьёзным,и Рокету ничего не оставалось как всё рассказать,про то как они нашли Синета,про то,как всё топливо взорвалось вместе со снегоходом.Норато,Тран ,Ахито и все кто находились у костра внимательно выслушали Рокета,даже Майкро-айс наконец-то вылез из своего угла.
Конечно,всё это было очень печально...костёр скоро погаснет,а разжечь его больше соверно нечем.Грозила гибель от холода.Но Нората как всегда не стал сдаваться,он взял с собой ещё пару помощников и ушёл на повторные поиски.Рокет чувствовал себя очень виноватым.Но вдруг послышался звонкий голос Мэй.
-и всё из-за этого Синета!!!
-но Мэй,мы же не могли его оставить-ответил Рокет,поднимая грустные глаза.
-мы все теперь можем погибнуть!!!-у мэй начилась откровенная истерика,смешаная с ненавистью к Сину.
Рокет не стал что-либо отвечать...И Тран решил сменить тему.
-Ребята,ааа как он оказался здесь?Разве он не должен быть ну...на архипелаге Шэдоу?
-в любом случае ему не повезло-прозвучал голос Майкро,может впервые за несколько дней.-И хватит говорить о Синете.
-А мы о нём и не говорим,я просто поинтересовался-ответил Майку Тран.
-Он придёт в себя и ты сам у него всё спросишь-сказал Джок,тем самым прекращая этот бессмысленный разговор.
Рокет и Джок уже практически согрелись,но это была не единственная радостная новость.Нората вернулся.Он сумел раздобыть дров и немного бензина. Этого должно было хватить на несколько дней,по новой технологии Клэмпа топливо расходовалось экономно.
Но эту радостную минуту растворило появление Синета...Да,он очнулся.Кажется с ним всё было в порядке,не считая переохлаждения.Он шёл к костру.все присутствующие пристально разглядывали новое лицо.Конечно практически все узнали в этом парне бывшего нападающего СноуКидс,и нынешнего-Шэдоус.Кто-то бросал на него косые ненавистные взгляды,кто-то реагировал на него,как на знаменитость,а другие просто размышляли о том,как он здесь оказался.Но никто не испытывал к этой личности что-то позитивное.Синет чувствовал,что здесь ему вовсе не рады,но тем не менее продолжал идти к сидящим у костра СноуКидс.
-Кажется я должен сказать что-то типо"спасибо"...-подойдя к ребятам произнёс Син.
И даже в такую минуту Синет сново продолжал издевательски ухмылятся,казалось,что ему всё равно,что здесь происходит.
Мэй просто вспылила,да ещё она вспомнила как он обошёлся однажды с ней на поле во время матча.Девушка просто набрала в руку снега и швырнула Синету в лицо...попала.Син отвернулся,и резким движением руки смахнул снег.
-Из-за тебя Джок чуть не погиб!!!-сново прокричала Мэй,но Джок быстро её успокоил
-я не просил меня спасать-спокойно и равнодушно ответил Синет.
Рокета эти слова довольно разозлили,ведь они с Джоком всё же рисковали,что бы спасти его.
-Может ты сядешь и хотя бы расскажешь как ты тут оказался?-всё таки заговорил Тран.
-запросто-Синет сел и рассказал о том,как после победы СноуКидс он сразу же полетел на Акеллиану,как его корабль разбился,входя в атмосферу планеты,как он укрывался в кафе Акелианы ,но после того как началось очередное землятресение,оно разрушилось и пришлось уйти, а потом он оказался здесь,в пещере.
-И ты смог выжить один?-робко спросила Тия,прижимаясь к Рокету
-как видишь-Син развёл руками-Да,кстате-Он повернулся к Майкро-Айсу-Я видел твою маму.
-Правда???-Майк готов был прыгать от счастья-И что с ней?где она?
-Она мёртвая...это страшная картина,в кафе все погибли,она тоже там была,все замёрзли до одного-Синет произнёс эти слова без единой эмоцмии,внимательно наблюдая за лицом Майка...
Бедный Майкро-Айс не выдержал и убежал,даже не сказав что-либо Синету.
-Ты чудовище...-прошипела Мэй,вглядываясь в жестокие глаза Синета,пытаясь найти там хоть капельку сострадания,но это было бесполезно.
Джок был в ярости,он не мог просто так смотреть на мучения друга,а после слов Сина бедный Майк мог просто рехнутся.
Незванный гость не стал больше задерживаться в обществе СноуКидс,Он встал и уже собирался пойти куда-то,но его остановили слова Трана.
-Стой...ты сказал,что в кафе все погибли,но ты же тоже там был...ты же выжил.
-Да,всё дело в смоге,в отличие от вашего жалкого дыхания он никуда не ушёл.Смещение оси на него не повлияло.-С этими словами Синет вытянул руку,по ней медленно расползался смог,а потом заиграл по всему телу.Сжав руку, поток растворился,медленно распозаясь по полу-Видишь?смог помог мне.
Синет ушёл,оставив всех присутсвующих в ярости.
Настало утро следующего дня.Ахито на удивление всех проснулся первым и пошёл будить брата.вместе они ушли помогать Клэмпу.Мэй,как обычно очнулась в обьятиях Джока,что то нежно прошетав ему на ухо,типо:"вставай,уже утро".Майкро-айса было не видно...Тия и Рокет очнулись последними,их уже кажется будили всей командой.
Симбайи сново осматривала Синета...тот после вчерашнего вечера был какой то странный.После осмотра он подошёл к Джоку,который сидел один.
-Джок,что то я не вижу Арча...
-и не увидишь
Синед поднял брови
-он погиб?ваш тренер погиб?
-нет.он пропал, но он жив,я знаю.-Джок немного ратерялся.
-так почему вы его не ищете?-Сразу же спросил Синет
-это слишком ...опасно.
Синет усмехнулся этим словам,но промолчал и отошёл от Джока,с ним ему разговаривать было особо не о чем.Джок проводил его взглядом и сново занялся своими делами.
Синет прошёл ещё не много по пещере,пока не увидил Мэй.Его взгляд как то странно задержался на ней.
...Что же тут отрицать...Синет очень давно любит её,с тех самых пор,когда они играли ещё в одной команде.Возможно он сам этого не понимает,или понимает,но всячески пытается отрицать...Он всё же решил подойти,но чуть приблизившись к ней она сразу спустила его на землю.Другого и нельзя было ожидать.
Целый день все тыкали пальцем на игрока Шэдоус,бросали призрительные взгляды.Но самое главное,он каждый день видел её...и с её стороны было такое же отношение к нему,как и у всех остальных,если даже не хуже.
...а ведь Синет просто хотел вернутся домой,на родную планету,он порвал контракт с Шэдоус.Но здеь он чувствовал себя совсем чужим.Но этого можно было ожидать...